招生动态

招生动态

郑州大学2022年高水平运动队招生部分专业测试合格名单公示

发布者:  时间:2022-06-22 18:29:51  浏览:

根据教育部关于部分特殊类型招生有关规定和郑州大学高水平运动队招生简章,我校于6月19日组织了2022年高水平运动队田径、篮球专业测试工作。根据测试结果和我校高水平运动队建设的实际需要,确定合格考生50人。其中,一级文化课单考考生10人,文化成绩要求达到生源省份二本线65%的合格考生15人,文化成绩要求达到生源省份二本线的合格考生25人(对于合并本科批次的省份,录取规则详见《郑州大学2022年高水平运动队招生简章》)。

现将合格名单予以公示,公示时间为6月23日至6月28日。如发现学生有弄虚作假、舞弊等行为,经核实无误后即取消其资格,所产生的空缺名额及公示考生个人放弃造成的空缺名额不再递补。对合格名单如有异议,请向郑州大学招生办公室、郑州大学纪委反映。

监督电话:0371-67781182,67781935。



郑州大学招生办公室

2022年6月22日




序号

报名号

姓名

专业

小项或位置

优惠

文化课成绩

1

221045901000272

常浩翔

男子篮球

前锋

一级文化课单考

335.5

2

221045901000651

何云风

男子篮球

前锋

一级文化课单考

325.5

3

221045901000478

张天源

男子篮球

前锋

一级文化课单考

275

4

221045901000724

达尔汗·巩乃斯拜

男子篮球

前锋

一级文化课单考

237

5

221045901000990

郭家铭

男子篮球

前锋

二本线65%


6

221045901000528

赵海轩

男子篮球

前锋

二本线


7

221045901000846

高乾

男子篮球

中锋

一级文化课单考

302

8

221045901000970

常艳菲

女子篮球

前锋

一级文化课单考

270.5

9

221045901000051

虎梓涵

女子篮球

前锋

二本线65%


10

221045901000955

赵唐潼

女子篮球

前锋

二本线


11

221045901000163

刘子睿

女子篮球

前锋

二本线


12

221045901000191

张钰珠

女子篮球

中锋

一级文化课单考

348

13

221045901001005

付箫枫

女子篮球

中锋

二本线65%


14

221045901000704

曾良宇

田径

男子100米

一级文化课单考

315

15

221045901001025

王嘉鹏

田径

男子100米

二本线65%


16

221045901000483

武建桥

田径

男子100米

二本线


17

221045901000081

刘克锋

田径

男子100米

二本线


18

221045901000250

常鑫

田径

男子100米

二本线


19

221045901000525

黄绍林

田径

男子100米

二本线


20

221045901000003

孙志宇

田径

男子100米

二本线


21

221045901000090

赵梓琛

田径

男子100米

二本线


22

221045901000211

郑思妤

田径

女子100米

二本线65%


23

221045901001051

崔成帅

田径

男子200米

二本线65%


24

221045901000878

邹杭成

田径

男子200米

二本线


25

221045901000311

周利甲

田径

男子400米

二本线65%


26

221045901000687

柳李超

田径

男子400米

二本线


27

221045901000829

崔孟琪

田径

男子400米

二本线


28

221045901000387

郑雨明

田径

男子400米

二本线


29

221045901000048

王峰宇

田径

男子400米

二本线


30

221045901000875

刘揽

田径

男子400米

二本线


31

221045901000533

庄昱瑄

田径

女子400米

二本线65%


32

221045901000797

孙亚萍

田径

女子400米

二本线


33

221045901000653

田庆茹

田径

女子400米

二本线


34

221045901000494

郑玉璞

田径

女子400米

二本线


35

221045901000323

孟祥瑞

田径

男子800米

二本线65%


36

221045901000833

辛豪杰

田径

男子800米

二本线


37

221045901000688

陈美茹

田径

女子800米

二本线65%


38

221045901000259

赵星歌

田径

男子1500米

二本线65%


39

221045901000913

史其立

田径

男子1500米

二本线


40

221045901000386

马骋嵩

田径

男子400米栏

二本线65%


41

221045901000076

李尚锦

田径

男子400米栏

二本线


42

221045901000986

廖迦南

田径

男子400米栏

二本线


43

221045901000360

张艺轩

田径

男子400米栏

二本线


44

221045901000879

杨家豪

田径

男子跳远

一级文化课单考

312.5

45

221045901000781

王子毅

田径

男子跳远

二本线65%


46

221045901000019

罗鲲

田径

男子三级跳远

二本线65%


47

221045901000782

付飞

田径

男子三级跳远

二本线


48

221045901000869

李彦松

田径

男子三级跳远

二本线


49

221045901000068

韩冰洋

田径

男子跳高

一级文化课单考

331.5

50

221045901000590

仝小凡

田径

女子跳高

二本线65%